InvestFuture

"Газпром нефть" нарастит добычу на 4,3%

Прочитали: 365

Объем добываемой нефти в "Газпром нефти" в текущем году может составить 62,2 млн тонн нефтяного эквивалента.

Этот объем превышает показатели прошлого года на 4,3%. Причем объем переработки в 2013 г. составит 42,7 млн тонн, что на 0,5% выше запланированных значений.

В то же время стало известно, что компания снизила объем инвестиций в текущем году с ранее запланированных $7,5 млрд до $6,3 млрд. Сокращение капиталовложений связано с переносом сроков аукционов по месторождениям нераспределенного фонда.

В результате компания планирует увеличить объем инвестпрограммы на 32% до $8,32 млрд (278 млрд руб.) в следующем году. Причем более трети запланированной суммы будет направлено на инвестиции в проекты по разведке и добыче в традиционных регионах присутствия: поддержание добычи на зрелых месторождениях, ввод в эксплуатацию трудноизвлекаемых запасов, а также развитие проектов в Оренбургской области.

"Существенную долю составят и крупные новые проекты, в частности подготовка к вводу в эксплуатацию в 2014-2016 годах Новопортовского и Мессояхских месторождений на севере ЯНАО, работа компании за рубежом", - говорится в сообщении компании.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Газпром нефть

Поделитесь с друзьями: