InvestFuture

Авиакомпания "Татарстан" прекратит полеты 31 декабря

Прочитали: 219

Росавиация отзовет сертификат эксплуатанта авиакомпании "Татарстан" 31 декабря.

"В связи с выявленными фактами несоблюдения авиакомпанией сертификационных требований, действующих в гражданской авиации РФ, нарушениями установленных норм налета, рабочего времени и времени отдыха летных экипажей, порядка поддержания квалификации экипажей приказом Росавиации от 19 декабря № 845 сертификат эксплуатанта ОАО "Авиакомпания "Татарстан" будет аннулирован с 31 декабря 2013 г.", - сообщает Росавиация.

Самолет авиакомпании "Татарстан" разбился в Казани 18 ноября, в авиакатастрофе погибли 50 человек.

Ранее Росавиация провела в авиакомпании проверку. "Итоги проведенной проверки выявили существенные недостатки в организации эксплуатационной деятельности авиаперевозчика. Имели место нарушения в подготовке персонала авиакомпании, соблюдения режима труда и отдыха членов летных и кабинных экипажей и другие упущения, указывающие на несоответствие эксплуатанта сертификационным требованиям", - сообщило ведомство.

Авиакомпания "Татарстан" принадлежит правительству Татарстана, выполняет регулярные рейсы более чем на 40 направлениях по России, странам СНГ и Европы, а также чартерные авиаперелеты для туроператоров. Компания выступает оператором программы региональных перевозок в Приволжском федеральном округе.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Авиакомпания

Поделитесь с друзьями: