InvestFuture

МВФ повысит прогноз по росту ВВП США

Прочитали: 293

Международный валютный фонд может пересмотреть прогноз по росту американской экономики в 2014 г. По мнению экспертов, рост ВВП страны может оказаться более существенным, чем ожидалось ранее.

МВФ также приветствуют решение Федрезерва начать сокращение стимулирующих программ", - заявила глава фонда Кристин Лагард. Экономический рост ускоряется, безработица снижается, все это является серьезным поводом для улучшения прогноза по американской экономике.

"Поэтому нам придется пересмотреть свой прогноз", - заявила Лагард.

Отмечают также улучшения в вопросе бюджета США. Республиканцы и демократы смогли договориться и согласовать бюджетные параметры на 2 года. Напомним, что бюджетный тупик, который в октябре привел к прекращению работы правительства, по мнению многих экспертов, мог привести к замедлению мировой экономики.

Тогда МВФ прогнозировал рост ВВП США на 2014 г. на уровне 2,6%.

В пятницу были опубликованы пересмотренные данные за III квартал 2013 г. Экономика США выросла максимальными за два года темпами. ВВП страны вырос на 4,1%, хотя ранее сообщалось о росте лишь на 3,6%. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, не ожидали пересмотра роста американского ВВП.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
МВФ повысит прогноз по

Поделитесь с друзьями: