InvestFuture

Украина продолжит переговоры с МВФ

Прочитали: 233

Украина продолжит переговоры с Международным валютным фондом о возобновлении кредитования. "Нам нужен кредит МВФ, ведь он предоставляется на выгодных условиях", - сказал в воскресенье вице-премьер Юрий Бойко в эфире телеканала "1+1".

"Мы будем и далее работать с фондом, хотя не можем принять его некоторые условия, необходимые для продолжения кредитования", - добавил он.

О том, что после договоренности о российском кредите в размере $15 млрд у Киева нет потребности обращаться к МВФ, сказал в пятницу премьер-министр Украины Николай Азаров, пишет ИТАР-ТАСС. "Пока у нас нет абсолютно никакой потребности обращаться за кредитом МВФ, но теперь мы более подготовлены в переговорах с фондом", - сообщил он.

По словам премьера, Киеву бы пришлось принять условия МВФ, если бы не было кредита со стороны России. "Мы бы вынуждены были принять условия МВФ. Тогда на нас давили бы и высокие цены на газ, и долги", - сказал он.

При этом Азаров подчеркнул, что Украина "готова работать и с фондом". Но после снижения цены на газ, продолжил он, "нет оснований для повышения тарифов для населения на газ", как того требует МВФ. При увеличении тарифов правительству "пришлось бы социально защищать 85-90% населения", добавил премьер-министр.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Украина продолжит

Поделитесь с друзьями: