InvestFuture

Мобиус:2014 г. будет хорошим для развивающихся стран

Прочитали: 234

Экономика Индии начинает показывать признаки роста, считает Марк Мобиус, известный эксперт по развивающимся рынкам.

Впрочем, многое будет зависеть от исхода выборов и политических реформ. Мобиус ожидает, что индийская экономика вырастет в следующем году на 5%, что будет весьма неплохим показателем.

Промышленное производство в стране восстанавливается, однако инфляция продолжает оставаться основным риском для дальнейшего улучшения ситуации.

Мобиус, который является главой Franklin Templeton Investments, уверен, что грядущий год будет позитивным для развивающихся рынков. По мнению экспертов фонда, экономики развивающихся стран показывают намного более существенные темпы роста, чем развитых. При этом валютные резервы этих стран достаточно высоки, да и отношение долга к ВВП намного ниже.

Все эти факторы будут оказывать позитивное влияние на динамику ВВП в 2014 г. Рынки акций также будут выглядеть хорошо.

На первое место Мобиус ставит Китай, экономика которой и так показывает очень высокие темпы роста. На второй строчке рейтинга Мобиус видит Индию. Перспективы этой страны были описаны выше.

Далее идет Бразилия. По мнению инвестора, в этой стране могут быть самые интересные перспективы, особенно после серьезной коррекции в этом году. Проведение Чемпионата мира по футболу будет способствовать притоку портфельных инвестиций.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Мобиус:2014 г. будет

Поделитесь с друзьями: