InvestFuture

Asus готовит гаджет на двух ОС

Прочитали: 314

Тайваньский производитель электроники Asus готовит настоящую сенсацию: компания запустила тизерную рекламу мобильного устройства, которое сможет работать одновременно на Windows и Android.

Ролик подготовлен для выставки потребительской электроники CES 2014. Главным героем видео стала статуя Свободы, которая вместо скрижали держит в левой руке что-то очень похожее на планшет.

Устройство меняет цвет с желтого на синий и обратно, что намекает на возможность использовать две ОС на одном гаджете. Разумеется, сама статуя олицетворяет свободу.

Идея Asus заключается в возможности совмещения "скоростного" Android и "умной" Windows. Если нужно выполнить простую задачу, с ней справляется операционная система от Google. А когда приходится задуматься о чем-то более энергозатратном или, например, о работе с текстовыми документами, на помощь приходит Windows.

Все это звучит прекрасно, если, конечно, речь идет о полноценной "восьмерке". Если же Asus предпочтет Windows RT, решение кажется крайне неоднозначным, так как две ОС не смогут так удачно дополнять друг друга. Гаджет представят публике 6 января на электронной выставке CES в Лас-Вегасе.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Asus готовит гаджет на

Поделитесь с друзьями: