InvestFuture

IT-специалисты США остались без Рождества

Прочитали: 257

В Америке Рождество - праздник для всех, кроме "айтишников". В то время как все остальные пьют Эг-ног и одеваются в костюм оленей с красным носом, программисты сидят на своих рабочих местах, обеспечивая стабильную работу компьютерных систем.

В США рождественские выходные длятся примерно неделю. Даже Apple закрывает свои представительства. Так вот, компания Ipswitch провела исследование, результаты которого показали, что большинство IT-работников в лучшем случае получают один выходной под Рождество, а ни о каких праздничных каникулах никто даже и не мечтает.

Почти половина опрошеных будет работать "по звонку" в любой из выходных дней. Более того, многие ждут очень тяжелых будней, так как многие компьютерные сети в праздники перегружены и работают нестабильно. И конечно кому-то все-таки придется выйти на Рождественскую смену. Если же кому-то улыбнулась удача, и его не вызовут, мысли о работе никуда не денутся. 56% условно освобожденных от заданий работников IT-сферы признаются, что все равно будут думать о работе.

"Даже праздники не обеспечат многим IT-специалистам возможности нормально отдохнуть. Вполне возможно, что им придется пожертвовать общением с семьей и друзьями ради того, чтобы вы могли нормально пользоваться интернетом. Не забудьте поздравить ваших знакомых программистов, которые обеспечивают вам хорошее настроение", - заявил Еннио Карбони, представитель Ipswitch. Будет ли ваш знакомый "айтишник" рад такому поздравлению после рождественской ночи, проведенной за починкой сервера, большой вопрос.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
IT-специалисты США

Поделитесь с друзьями: