InvestFuture

Sony готовит к показу новый носимый гаджет

Прочитали: 277

Японская Sony может представить публике новый носимый гаджет в самое ближайшее время.

Устройство с индексом SWR10 в данный момент проходит сертификацию в Федеральной комиссии связи США (FCC). Его можно будет носить на руке, о чем свидетельствует словосочетание BT Wrist Notifier в сопроводительных документах.

Предполагается, что гаджет сможет подключаться к смартфону по протоколу Bluetooth и получать от него различную информацию, например уведомления о пропущенных звонках, SMS-сообщениях и так далее.

Среди других возможных спецификаций новинки также называется модуль беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия NFC и литий-ионный аккумулятор, емкость которого пока неизвестна.

Напомним, что прошлым летом на выставке Mobile Asia Expo японский вендор анонсировал "умные" часы SmartWatch 2, способные обмениваться данными с подключенным по беспроводной связи Android-смартфоном.

Пока трудно с точностью сказать, что за устройство проходит сейчас сертификацию в FCC США. Возможно, речь идет о SmartWatch 3, однако эксперты считают, что с момента релиза предыдущего поколения подключаемых к смартфону часов от Sony прошло еще слишком мало времени.

Отметим также, что в числе функционала SmartWatch 2 присутствует управление телефонными звонками, камерой смартфона, отображение на часах маршрута следования посредством приложения Runtastic, работа с сообщениями из социальных сетей и письмами. Также часы способны работать в качестве пульта дистанционного управления для музыкального проигрывателя.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Sony готовит к показу

Поделитесь с друзьями: