InvestFuture

Россия предоставит Белоруссии кредит на $450 млн

Прочитали: 374

Россия в 2014 г. предоставит Белоруссии межгосударственный кредит в размере $450 млн по ставке 4% годовых на десять лет. Остальные средства из $2 млрд, которые Россия обещала Белоруссии, выделят из внебюджетных источников, заявил министр финансов Антон Силуанов.

"Мы договорились сегодня на правительстве о том, что в следующем году будет предоставлен межгосударственный кредит Республике Беларусь за счет уточнения бюджета следующего года в сумме $450 млн", - отметил Силуанов по итогам заседания правительства в четверг.

"Общий объем финансовой поддержки Белоруссии на возвратной основе составит до $2 млрд. Оставшаяся часть средств - будем смотреть наши возможности. Это будут не бюджетные средства. Это будут не средства, предоставленные за счет ФНБ", - подчеркнул министр.

"Правительство России приняло решение оказать содействие нашим коллегам, в связи с тем что происходит на мировых рынках, и предоставить Республике Беларусь дополнительные заемные средства в 2014 г. в объеме до $2 млрд", - заявил президент Владимир Путин на заседании Госсовета России и Белоруссии в среду.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Россия предоставит

Поделитесь с друзьями: