InvestFuture

Акции Twitter растут на фоне оптимизма инвесторов

Прочитали: 328

Акции компании Twitter Inc., сервиса микроблоггинга, который провел свое первичное публичное размещение акций в прошлом месяце, выросли до рекордных значений на торгах. Это связано с оптимистичными настроениями по поводу возможностей компании увеличить объем продажи цифровой рекламы.

Акции Twitter выросли на 8,4% до $69,96 на момент закрытия торгов в Нью-Йорке. В начале недели рост составил 7,5%. С момента размещения по цене в $26 общая стоимость акций выросла на 169%, подняв рыночную стоимость компании до $40 млрд. Теперь Twitter стоит дороже, чем Time Warner Cable Inc., медиакомпания Viacom Inc. и ритейлер Target Corp.

Инвесторы полагают, что американская компания Twitter может привлечь больше рекламных долларов, поскольку организации стремятся все больше продавать свои товары через беспроводные устройства и телевизионные программы. По словам Блейка Харпера, аналитика Wunderlich Securities Inc. в Балтиморе, акции Twitter "достигли культового статуса", поскольку их рост, несмотря на убыточность компании, опередил крупных конкурентов, таких как Facebook и Google.

"Пока доходы компании растут быстрее, чем у самых быстрорастущих аналогов, и мы осознаем потенциал для захвата компанией большей доли рынка мобильной и телевизионной рекламы, по-видимому, метрики оценки не релевантны и инвесторы агрессивно делают ставки на Twitter, которая, по их мнению, становится величайшей медиаплатформой будущего", - написал сегодня в своей заметке Харпер, рекомендующий продавать акции и прогнозирующий их цену на уровне $34.

"Мы не верим, что текущие оценки оправдывают риск, - пишет он, – особенно для компании, которой еще предстоит отчитаться за квартал".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Акции Twitter растут на

Поделитесь с друзьями: