InvestFuture

Власти Испании планируют сократить налоги

Прочитали: 280

Власти Испании намерены сократить налоги на доходы физических лиц, особенно среди населения с низкой оплатой труда, в рамках масштабной налоговой реформы. Об этом заявил министр по делам бюджета страны Кристобаль Монторо в интервью газете Expansion.

Изменения налоговой системы в целом, как ожидается, станут самым масштабным экономическим событием 2014 г. Однако снижение подоходного налога, по словам министра, начнется лишь в 2015 г. и будет поэтапно реализовываться на протяжении трех лет.

Ожидается, что в 2014 г. в стране произойдут изменения налоговой системы в целом, которые станут самым масштабным экономическим событием в следующем году. По словам Монторо, снижение подоходного налога начнется в 2015 г. и будет поэтапно реализовываться в течение трех лет.

Монторо отметил, что испанцам с высокими доходами придется подождать, так как в первую очередь реформа затронет малоимущие слои населения.

Представители правоцентристской Народной партии Испании уже давно говорили, что планируется сокращение некоторых налогов и фискальные реформы в 2015 г., после того как подоходный налог был повышен в 2012 г. в качестве антикризисной меры.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Власти Испании планируют

Поделитесь с друзьями: