InvestFuture

Amazon продал 37 млн товаров в киберпонедельник

Прочитали: 262

Американский сетевой ритейлер Amazon.com отчитался о продажах в киберпонедельник - самый популярный день для онлайн-покупок. Оказалось, что 2 декабря продажи достигли 37 млн единиц товаров, а в секунду портал распродавал 426 товаров.

К сожалению, Amazon не сопоставил результаты киберпонедельника этого года с предыдущим. И так как у экспертов нет точных цифр, они не рискуют называть продажи рекордными. Но если брать не только 2 декабря, а весь праздничный сезон, то он, по словам представителей Amazon, действительно стал лучшим в истории компании. За последний месяц она доставила товары гражданам 185 стран, и, кстати, 50% всех покупателей заходили в интернет-магазин с мобильных устройств.

Amazon пока не комментирует скандал с задержкой в доставке подарков, заказанных под Рождество. Ранее службы доставки UPS и FedEx сообщили, что до сих пор не успели развести все рождественские посылки. Однако Amazon использует фирменную логистическую систему, и вполне возможно, что серьезных проблем у компании не было.

Крупнейший интернет-магазин Америки сообщил, что в праздники покупатели приобрели столько карманных фонариков, что можно было бы осветить ими четыре футбольных поля, а если бы за каждый проданный альбом Eminem компании выдавали всего одно драже M&M's, ее запасы шоколада пополнились бы на 50 кг.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Amazon продал 37 млн

Поделитесь с друзьями: