InvestFuture

В денежный рынок США за неделю вложили $21,4 млрд

Прочитали: 245

Инвесторы за прошлую неделю вложили в американские фонды денежного рынка $21,4 млрд на фоне возможной коррекции фондового рынка, сообщает Thomson Reuters.

Приток зафиксирован после внушительного оттока в $31,3 млрд неделей ранее. Денежный рынок является и по праву считается безопасным убежищем для краткосрочных инвестиций. В короткие бумаги "паркуют" средства в период локальной напряженности или неопределенности на рынке.

Многие инвесторы не верят в то, что американские фондовые индексы продолжат расти с текущих уровней, и готовятся к коррекции, перекладывая деньги в денежный рынок.

Негативных настроений добавляет и решение ФРС начать сокращение стимулов, хотя на данном этапе оно носит символический характер: всего на $10 млрд.

Также сообщается, что в фонды акций за отчетный период было инвестировано $13,73 млрд, а в фонды облигаций - $1,1 млрд. Однако эксперты считают, что данные немного завышены. Это связано с тем, что, по сути, были реинвестированы некоторые доходы инвесторов, но это не свежие деньги.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
В денежный рынок США за

Поделитесь с друзьями: