InvestFuture

Apple устроит новогоднюю лотерею в Японии

Прочитали: 345

Калифорнийская Apple решила сделать новогодний подарок покупателям в Японии и планирует устроить своего рода беспроигрышную лотерею в национальном стиле.

2 января 2014 г. фирменные магазины Apple в Японии проведут собственную версию традиционного японского новогоднего обычая "фукубукуро" (мешок с сюрпризом).

Суть акции будет заключаться в том, что за фиксированную сумму в $345 покупатель получит некий призовой набор продуктов Apple. В "мешке" может оказаться, скажем, iPod в комплекте с фирменной футболкой. Однако если покупателю по-настоящему повезет, то за эти деньги ему достанется iPad или даже MacBook Air.

В итоге стоимость полученных товаров может в несколько раз превысить заплаченную за сюрприз сумму. Apple не единственная компания, которая предлагает подобные акции в честь празднования Нового года. Подобные эвенты пользуются в Японии огромной популярностью.

Напомним, что в октябре уходящего года на модели от Apple пришлось 76% продаж на японском рынке смартфонов. Об этом сообщила аналитическая компания Kantar Worldpanel. Новые iPhone появились в продаже на островах в конце сентября и пользуются существенным спросом.

На мировом рынке устройства на Android прочно удерживают первое место. Android, по подсчетам IDC, сумела захватить 81% рынка смартфонов в III квартале 2013 г. У трех последующих в рейтинге наиболее популярных операционных систем значения куда ниже: iOS - 12,9%, Windows Phone - 3,6%, BlackBerry - 1,7%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Apple устроит новогоднюю

Поделитесь с друзьями: