InvestFuture

DreamWorks сделала "детский" планшет

Прочитали: 236

Теперь мы знаем, что хочет поймать на удочку мальчик с логотипа DreamWorks: кинокомпания Стивена Спилберга готовит к выпуску собственный планшетный компьютер.

Устройство под названием DreamTab с диагональю экрана 8 дюймов разрабатывается специально для детей. По словам создателей, оно хорошо подходит для обучения, так как оснащено стилусом.

Но на дизайне "железа" DreamWorks не остановилась. Главной особенностью планшета станет набор фирменных программ, которые будут установлены на гаджет предварительно вместе с операционной системой Android. Большая часть приложений будет предназначена для развития тех или иных навыков у ребенка, а за визуальную основу, разумеется, взяты герои DreamWorks.

Компания обещает регулярно обновлять программное обеспечение, что очень важно, так как DreamTab мог стать одноразовой пустышкой, на которой можно один раз заработать деньги и бросить. Впрочем, разработчики должны на практике доказать, что относятся к своему детищу серьезно и готовы бросить вызов сотням других гаджетов на Android и десяткам "детских" планшетов.

DreamTab будет стоить $300, а покажут его на Выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе, которая стартует 7 января.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
DreamWorks сделала

Поделитесь с друзьями: