InvestFuture

Apple купила стартап SnappyLabs

Прочитали: 220

Apple купила стартап, состоящий всего из одного программиста. Но зато какого! Автор SnappyLabs научил iPhone делать снимки в полном разрешении с такой скоростью, что даже "яблочные" специалисты были поражены.

Джон Папандриопулос, кандидат наук и специалист по электронной инженерии из университета Мельбурна, сумел в одиночку раскрутить стартап SnappyLabs, созданный для разработки мобильных приложений под iOS.

В рамках этого проекта была выпущена программа, способная значительно увеличить скорость работы встроенной в гаджет камеры. По сообщению Tech Crunch, с помощью SnappyCam можно делать 20-30 снимков в секунду в максимальном качестве. Собственные разработки Apple не позволяют достичь такой скорости.

Apple подтвердила факт приобретения SnappyLabs, но как всегда не сообщила подробностей, ограничившись стандартной фразой о том, что иногда покупает другие компании и не разглашает условий сделки.

Мы не знаем, сколько Тим Кук заплатил Джону Папандриопулосу, но предложение явно было щедрым, так как бренд SnappyCam в данный момент полностью исчез из сети и AppStore. Значит, программист согласился полностью передать права на использование своих технологий новому владельцу.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Apple купила стартап

Поделитесь с друзьями: