InvestFuture

Главный тренд выставки CES?

Прочитали: 275

Сегодня открывается крупнейшая выставка потребительской электроники CES 2014. В Лас-Вегас уже съехались любители гаджетов со всего мира. Увидят ли они что-то действительно новое?

Некоторые новинки CES были продемонстрированы еще до ее открытия, и пока все выглядит достаточно скучно. Снова гигантские планшеты, пытающиеся притвориться ноутбуками, дроны с видеокамерами и свежий выводок телефонов с изогнутым экраном. Это не плохо, но и не ново.

Разве что Audi попыталась задать направление развития в нише автомобильной оптики, анонсировав презентацию концепт-кара с лазерными фарами.

Вполне возможно, появятся и другие интересные экспонаты. О некоторых из них мы писали в нашей новогодней статье.

Ну а пока остановимся на интересной мысли, которую высказали журналисты британской BBC. Главной новостью CES 2014 может стать отсутствие устройств, не подключенных к интернету. Еще несколько лет назад на выставке в Лас-Вегасе показывали огромное количество "оффлайн-электроники". Даже в премиум-сегменте таких приборов было немало. И вот теперь само понятие "потребительская электроника" эволюционирует. Гостей CES интересуют не столько микрочипы и гнутые экраны, а "умные дома" и постоянное обновление программного обеспечения в сети, способное любой гаджет превратить в нечто абсолютно новое.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Главный тренд выставки

Поделитесь с друзьями: