InvestFuture

Продажи в App Store превысили $10 млрд в 2013 году

Прочитали: 236

Компания Apple объявила о том, что пользователи App Store потратили более $10 млрд в 2013 г., включая $1 млрд только в декабре. Декабрь стал самым успешным месяцем в истории App Store: в этом месяце пользователями магазина было загружено почти 3 млрд приложений. Разработчики, которые сотрудничают с Apple, на данный момент заработали $15 млрд в App Store.

"Мы хотели бы поблагодарить наших клиентов за то, что 2013 год стал лучшим в истории App Store, — сказал Эдди Кью, старший вице-президент корпорации Apple по интернет-сервисам и программному обеспечению. — Коллекция приложений в преддверии праздничного сезона была просто потрясающая, и мы с нетерпением ждем новых поступлений от разработчиков в 2014 году".

С запуском iOS 7 разработчики смогли создавать приложения с использованием возможностей переработанного пользовательского интерфейса и более чем 200 новых функций, а также новых интерфейсов программирования. Такие компании, как Evernote, Yahoo!, AirBnB, OpenTable, Tumblr, Pinterest и American Airlines, переработали свои приложения, для того чтобы вывести самый важный контент на передний план, одновременно улучшая общую производительность и удобство использования.

Неожиданными хитами в 2013 г. стали такие приложения, как Heads Up от Эллен Дедженерес, приложение Moves от разработчика ProtoGeo, Afterlight от фотографа Саймона Филипа и игра Impossible Road от Kevin Ng. Многие из наиболее успешных приложений года, таких как Candy Crush Saga, Puzzles & Dragons, Minecraft, QuizUp и Clumsy Ninja, были созданы международными разработчиками. Появились и новые имена в сообществе разработчиков, за которыми стоит наблюдать в 2014 г.: Duolingo (США), Simogo (Швеция), Frogmind (Великобритания), Plain Vanilla Corp (Исландия), Atypical Games (Румыния), Lemonista (Китай), BASE (Япония) и Savage Interactive (Австралия).

В интернет-магазине App Store на данный момент представлено свыше 1 млн приложений для владельцев iPhone, iPad и iPod touch из 155 стран по всему миру, в том числе более 500 тыс. приложений, созданных специально для iPad. Пользователи App Store имеют доступ к многообразию приложений, представленных в 23 разных категориях, среди которых газеты и журналы в киоске, игры, бизнес, новости, спорт, здоровье и фитнес, а также путешествия.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Продажи в App Store

Поделитесь с друзьями: