InvestFuture

Microsoft купила разработчика облачного ПО Parature

Прочитали: 298

Американский гигант Microsoft приобрел компанию Parature, занимающуюся разработкой облачного программного обеспечения.

Финансовые подробности сделки не разглашаются. Известно лишь, что она будет закрыта в течение месяца.

В Microsoft говорят, что новое приобретение поможет компании усовершенствовать корпоративные системы Dynamics. Parature специализируется на создании так называемых порталов самообслуживания под нужды клиентов.

В настоящий момент в Parature работают около 100 человек. Представители Microsoft уже отметили, что все они присоединятся к команде американского высокотехнологичного гиганта. Любопытно, что ранее Microsoft заключила партнерское соглашение с Parature. Теперь же в компании, очевидно, решили, что одного партнерства будет недостаточно.

Порталы самообслуживания - это надежный и удобный инструмент для ведения бизнеса, поэтому у Dynamics в этом направлении большие планы. Поглощение Parature - это лишь первый шаг. В Microsoft убеждены, что все больше клиентов будут прибегать к использованию порталов самообслуживания, избегая устаревающих звонков в call-центры.

Напомним, что в настоящий момент Microsoft также находится в процессе поиска нового CEO, который придет на смену Стиву Балмеру. Совет директоров уверен, что найдет нового генерального директора уже в начале года.

"Мы добились существенного прогресса. Я ожидаю, что мы завершим этот процесс в начале 2014 г. Мы определили около 100 потенциальных кандидатов, провели первый раунд интервью, по результатам которого выделили 20 человек, наиболее подходящих для этой роли", - написал в конце минувшего года в корпоративном блоге Microsoft Джон Томпсон, который возглавляет комитет по подбору.

После своего ухода Балмер планирует остаться в совете директоров Microsoft вместе с одним из основателей компании - Биллом Гейтсом. Некоторые акционеры убеждены, что они сохранят влияние на корпоративный курс и поэтому смена CEO будет малоэффективной.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Microsoft купила

Поделитесь с друзьями: