InvestFuture

Расходы на IT вырастут до $3,8 трлн

Прочитали: 202

Расходы на IT в 2014 г. вырастут до $3,8 трлн. Главным драйвером роста станет стремление компаний получать больше информации из мира гаджетов.

Исследовательская фирма Gartner утверждает, что только в 2014 г. бизнес всерьез задумается об увеличении расходов на сбор информации о действиях владельцев смартфонов и планшетов.

Речь идет, конечно, не о шпионской деятельности, а об исследованиях, способных дать производителям оборудования и программ инсайдерскую информацию, которая обеспечит им конкурентное преимущество. Рост расходов на IT благодаря такой эволюции рынка составит 3,1%.

Собирать все больше так называемой big data будет широкий спектр бизнес-игроков, в том числе мобильные операторы, ритейлеры и авиакомпании.

При этом в 2013 г. расходы на IT практически не изменились (+0,4%), и в целом год стал далеко не лучшим для компьютерной индустрии. Отметим, что Gartner прогнозировала, что за этот год инвестиции в IT увеличатся на 4,2%.

Быстрее всего в сфере IT будет расти популярность программного обеспечения для бизнеса. Расходы на такое ПО вырастут на 6,8% до $320 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Расходы на IT вырастут

Поделитесь с друзьями: