InvestFuture

Samsung подтвердила, что выпустит Galaxy S5 в апреле

Прочитали: 389

Samsung подтведила, что готовится к выпуску смартфона Galaxy S5. В этом уверено издание The Verge, которое также приводит информацию о некоторых особенностях новинки.

Корейцы собираются интегрировать в свое устройство систему сканирования роговицы глаза, что отражает стремление "догнать и перегнать" Apple, которая в iPhone 5S реализовала систему снятия блокировки экрана прикосновением пальца.

Извесно также, что дизайн гаджета будет подвергнут существенной переработке. Об этом уже неоднократно говорили представители Samsung, которые, однако, пока не подтвердили, что речь идет о компоновке типа рамка из металла плюс стекло, которая используется в ряде топовых моделей конкурентнов, которые копировали идею Apple, использованную при создании iPhone 4 и далее.

Устройство будет представлено в апреле, и параллельно Samsung подготовит к релизу очередную версию смарт-часов Galaxy Gear. Дизайн Gear будет изменен, так как производитель пытается превратить их в привычный и удобный девайс, который практически не отличается по размеру и качеству материалов от обычных часов. Появятся и новые функции, о которых пока ничего не известно.

The Verge со ссылкой на одного из топ-менеджеров Samsung сообщает, что компания признает неудачу Galaxy S4. Далеко не все цели были достигнуты, так как дизайн устройства слишком сильно повторял то, что люди уже видели в Galaxy S3. Именно поэтому к выходу Galaxy S5 разработчики подошли со всей серьезностью. Напомним, что впервые за несколько лет операционная прибыль Samsung за IV квартал 2013 г. сократилась и составила 8,3 трлн вон, годом ранее показатель находился на отметке 9 трлн вон, а аналитики прогнозировали, что последний квартал уходящего года Samsung завершит с прибылью в 10 трлн вон.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Samsung подтвердила, что

Поделитесь с друзьями: