InvestFuture

LG намерена штурмовать сегмент OLED и ULTRA HD

Прочитали: 283

Новый президент компании LG Electronics Home Entertainment планирует изменить динамику рынка телевизоров за счет капитализации лидерства компании в области технологий и производства OLED телевизоров. Вместе с тем, президент и CEO компании Хен-Хвой Ха намерен расширить предложение среди телевизоров ULTRA HD и Smart TV за счет увеличения модельного ряда, воплощающего в себе новый уровень в области инноваций.

“Многие предсказывали рост рынка OLED-телевизоров в 2014 году. На основании масштабной базы в сфере исследований и разработок, а также создания новых передовых производственных мощностей в стратегически важных странах по всему миру, мы уверены, что компания LG может и будет развивать рынок OLED телевизоров, — сказал господин Ха. – В этом году мы также представим выдающиеся новинки телевизоров ULTRA HD и Smart TV, отличающиеся платформой webOS, которая покажет, насколько действительно умными могут быть телевизоры LG Smart TV”.

Благодаря запуску гибкого OLED телевизора, LG заняла свое место среди пионеров международного рынка OLED телевизоров. Теперь компания представила не только плоский и изогнутый, но теперь еще и гибкий OLED-телевизор. Используя пульт управления, прилагающийся в комплекте, пользователи могут регулировать изгиб OLED экрана в зависимости от ситуации, например, от количества зрителей и расстояния до экрана. Благодаря возможности настройки изгиба экрана зрители смогут получить наилучшие возможности просмотра ТВ.

Более того, компания создала мировую производственную сеть для OLED телевизоров. Производство на новых фабриках в Бразилии, Китае, Польше и Таиланде уже началось, вскоре планируется запуск производства OLED телевизоров в Мексике с расчетом на северо-американский рынок.

LG собирается расширить границы рынка Ultra HD телевизоров за счет предложения полного модельного ряда диагоналями от 49 до 105 дюймов. LG также представляет более доступные телевизоры Ultra HD, чтобы еще увеличить количество пользователей, которые смогли бы насладиться потрясающим качеством погружения в изображение 4K.

Платформа webOS, представленная в этом году, упростит и сделает ещё более удобным опыт использования умных телевизоров. Платформа Smart TV на базе webOS открывает телезрителям новый уровень свободы по сравнению с предыдущими поколениями телевизоров. Запуск webOS на LG Smart TV, начнется по всему миру в первой половине 2014, начиная с Кореи, и продолжиться после в других регионах.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
LG намерена штурмовать

Поделитесь с друзьями: