InvestFuture

"Почта России" откроет круглосуточные пункты выдачи

Прочитали: 275

"Почта России" откроет круглосуточные пункты выдачи посылок в крупнейших городах России, посылки можно будет получить в течение нескольких минут, сообщает предприятие.

Первые пункты уже работают в Санкт-Петербурге на базе трех почтовых отделений. В 2014 г. подобные пункты откроют в других городах-миллионниках. В Москве в первом полугодии может появиться восемь таких центров, отмечает "Почта России".

Основное удобство новых пунктов заключается в значительном ускорении обслуживания клиентов. Работа центров в Петербурге показала, что получение посылок занимает до 3 минут, подчеркивает "Почта России".

Пункт выдачи работает как небольшой логистический центр: поступившие посылки регистрируют и складируют в определенные ячейки с записью в информационной системе, которая позволяет быстро найти любое отправление. Один новый пункт способен обрабатывать количество посылок, которое ранее распределяли по 10-15 отделениям почтовой связи.

"Все это позволяет выдавать практически все посылки в течение двух-трех дней после их поступления в почтовое отделение", - поясняет "Почта России".

Пункты выдачи оказывают услугу уведомления клиентов по электронной почте и SMS. Клиент может написать заявление на получение такого уведомления о посылках и письмах, поступивших на его имя и адрес. Кроме того, "Почта России" начала оказывать услугу по доставке посылок до места проживания клиента.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Почта России quot;

Поделитесь с друзьями: