InvestFuture

В США продолжается сезон отчетов. Что ждать?

Прочитали: 274

На этой неделе внимание участников рынка будет полностью приковано к корпоративным отчетам американских компаний. Свои финансовые результаты сообщат 70 компаний из индекса S&P 500.

Среди прочих стоит выделить такие компании высокотехнологичного сектора, как Microsoft, IBM, а также потребительского сектора - McDonalds, Netflix и Starbucks.

На прошлой неделе, напомним, отчитывались крупнейшие банки Уолл-стрит, и результаты не вдохновили инвесторов. При этом в целом большинство отчитавшихся компаний прогнозируют сокращение прибылей в 2014 г. Поэтому предстоящие отчетности компаний будут нести в себе крайне интересную и важную информацию с точки зрения ожиданий на текущий год.

В понедельник же рынки в США будут закрыты в связи с празднованием Дня Мартина Лютера Кинга. Что касается макроэкономической статистики, то на этой неделе она будет достаточно скудной и особое влияние на рынок вряд ли окажет.

Зато на следующей неделе состоится первое в этом году заседание Федрезерва - безусловно, ключевое событие в обозримом будущем.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
В США продолжается сезон

Поделитесь с друзьями: