InvestFuture

США одобрили сделку Toshiba и OCZ Technology Group

Прочитали: 278

Компания OCZ Technology Group сообщает, что власти США одобрили сделку по ее поглощению со стороны Toshiba. В OCZ заявили, что все прочие формальности будут согласованы в течение недели.

В сущности, согласие компетентных органов США говорит о том, что серьезных препятствий для завершения сделки больше нет. Под началом Toshiba компания OCZ намерена развивать продукты как для корпоративного, так и для потребительского рынков.

О том, что Toshiba собирается купить производителя твердотельных накопителей OCZ Technology Group, стало известно в конце минувшего года. Еще в ноябре 2013 г. сообщалось о предварительной договоренности двух компаний и о согласовании материальных условий сделки. Рыночная капитализация OCZ оценивается в $43 млн.

От сделки выиграют обе стороны: OCZ сможет избавиться от проблемного актива и выручить какие-то средства, в дальнейшем сконцентрировавшись на корпоративном секторе, а Toshiba получит доступ к некоторым разработкам OCZ, чтобы укрепить свои позиции на рынке готовых накопителей.

В особенности для Toshiba будет полезна ранее поглощенная OCZ компания Indilinx, производящая контроллеры памяти, которые пригодятся Toshiba для выпуска флеш-памяти и SSD на ее основе.

Стоит также отметить, что бизнес по выпуску блоков питания OCZ также ищет нового хозяина. Если все пойдет по плану, то покупатель и на этот актив найдется в ближайшее время.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
США одобрили сделку

Поделитесь с друзьями: