InvestFuture

Аргентина хочет договориться с Парижским клубом

Прочитали: 263

Аргентинские власти хотят договориться с Парижским клубом кредиторов об урегулировании долговых обязательств на сумму $10 млрд.

Министр экономики Аргентины Аксель Кисильоф представил официальное предложение его страны по урегулированию долгов председателю Парижского клуба Рамону Фернандесу. По данным агентства Bloomberg, члены международной организации обсудят данное предложение 22 января.

Ряд источников в самой Аргентине, в частности издание Ambito Financiero, утверждают, что аргентинские власти предложили погасить обязательства на сумму $6 млрд, при этом они надеются на списание оставшихся $4 млрд.

При этом, по данным источников Bloomberg в Парижском клубе, кредиторы рассчитывают на полное погашение обязательств и не собираются списывать часть долгов Аргентины.

Парижский клуб кредиторов был образован более полувека назад при непосредственном участии Аргентины. В 1956 г. представители аргентинских властей впервые встретились со своими кредиторами в Париже. С того момента Парижский клуб заключил 429 различных договоров о кредитовании с 90 различными странами. Общий объем выданных кредитов со стороны организации оценивается в $573 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Аргентина хочет

Поделитесь с друзьями: