InvestFuture

Google готовит восьмидюймовый планшет Nexus 8

Прочитали: 378

Компания Google собирается шагнуть за рамки семи дюймов при производстве планшетов и выпустить Nexus 8 с восьмидюймовым дисплеем.

Такой шаг поможет Google избавиться от удушливой конкуренции в сегменте 7-дюймовых устройств, многие из которых стоят менее $166, пишет портал DigiTimes.

Nexus 7 последнего поколения продается не так хорошо, как хотелось бы. Спрос подавляют более дешевые модели, на фоне которых преимущества гуглопланшета перестали цеплять сознание потребителей.

Теперь ожидается, что Google выпустит Nexus 8 в середине этого года. Основным претендентом на выполнение заказов опять становится Asustek Computer, а дополнительные подробности о планшете появятся после февраля этого года.

Напомним, что недавно Google также объявила о покупке разработчика бытовой электроники для "умного" дома Nest Labs за рекордные $3,2 млрд.

Приобретаемая компания занимается разработками в сфере интернета вещей для дома и выпускает различные сенсоры, такие как термостаты, датчики дыма и света, а также прочие устройства, позволяющие сделать из вашего обиталища "умный" дом.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Google готовит

Поделитесь с друзьями: