InvestFuture

Рост китайского рынка стал максимальным за 2 месяца

Прочитали: 276

Фондовые индексы Китая взлетели сегодня на максимальную величину за два месяца, после того как ставки денежного рынка продолжили снижаться.

Стоит отметить и акции компании Anhui Yingliu Electromechanical. Сегодня состоялся ее дебют в Шанхае, и бумаги существенно подорожали.

А рост акций производителя ликеров Kweichow Moutai и вовсе вырос на максимальную величину за 15 месяцев, рост подогревался спекуляциями на тему повышенного спроса на продукцию компании перед новогодними праздниками.

Основной индекс Shanghai Composite вырос по итогам среды на 2,2% до 2051,75 пункта, показав максимальный рост с 18 ноября. Другие индикаторы также завершили день существенным ростом. Индекс CSI 300 прибавил 2,6% и составил на закрытии 2243,80 пункта. Индекс ChiNext вырос до рекордных отметок, прибавив 1,8%.

Оптимизм инвесторов вызван дальнейшим снижением ставок на межбанковском рынке, где в начале недели ЦБ провел вливание на сумму, эквивалентную $42 млрд. Теперь спрос на деньги в преддверии Нового года по лунному календарю удовлетворен. Рынки Китая будут закрыты в связи с этим с 31 января по 6 февраля.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рост китайского рынка

Поделитесь с друзьями: