InvestFuture

Поступление налогов в Бразилии выросло до рекорда

Прочитали: 246

Объем поступлений налогов в Бразилии в 2013 г. вырос до нового рекордного уровня благодаря высоким налогам от государственных концессий.

Налоговый департамент Бразилии сообщил о росте налоговых поступлений на 4,1% до 1140 млрд бразильских реалов ($483 млрд). В декабре показатель вырос на 4,3% до 118,4 млрд реалов.

Чиновники отмечают, что сильные показатели в течение года говорят о здоровой экономике.

"Даже с учетом налоговых льгот, получивших распространение в последние годы, собираемость продолжает расти, что свидетельствует об улучшении экономической деятельности", - сказал представитель ведомства Карлос Альберто Баррето.

Доходы от налога на прибыль в 2013 г. выросли на 10,8% до 292,8 млрд реалов, доходы от налога на прибыль компаний выросли на 14,3% до 65,7 млрд реалов.

Свыше 15 млрд реалов правительству удалось получит благодаря доходам от концессионных сборов в нефтяном секторе, а 22 млрд реалов благодаря программе дополнительных налогов.

Министр финансов Бразилии Гвидо Мантега ранее сказал, что федеральное правительство ожидает профицит по итогам 2013 г. на уровне не менее 75 млрд реалов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Поступление налогов в

Поделитесь с друзьями: