InvestFuture

Fitch понизило рейтинг Nokia до "мусорного"

Прочитали: 353

Fitch Rating понизило рейтинг финской Nokia с "BBB-" до "BB+", предупредив, что у компании очень туманное будущее. Причиной снижения стали слабые результаты за I квартал и уменьшение доли на рынке.

Рейтинговое агентство оставило в силе негативный прогноз. "Чтобы избежать дальнейшего снижения рейтинга надежности, Nokia должна продемонстрировать существенное улучшение своих показателей. Fitch полагает, что Nokia необходимо стабилизировать уровень выручки, сохранить операционную маржу на уровне нескольких процентов," - говорится в заявлении оценщика.

Финансовый директор Nokia заявил, что компания приложит все усилия, чтобы снизить расходы, улучшить поток платежей и сохранить сильные финансовые позиции. По итогам I квартала производитель мобильных телефонов объявил об убытке в 929 млн евро. Продажи мобильных телефонов сильно упали, так как компания проигрывает в борьбе за покупателя корейской Samsung и тайваньской HTC. Выручка снизилась на 40% до 4,2 млрд евро.

Компания надеется, что новый телефон Lumia будет пользоваться популярностью и позволит восстановить пошатнувшееся финансовое здоровье.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Fitch понизило рейтинг

Поделитесь с друзьями: