InvestFuture

Автопроизводство в Британии вырастет до рекорда

Прочитали: 235

Объемы производства автомобилей в Великобритании в 2013 г. выросли на 3,1% и достигли рекорда с 2007 г., свидетельствуют данные Британского общества автопроизводителей и автодилеров (The Society of Motor Manufacturers and Traders, SMMT).

В отчете SMMT отмечается, что автопроизводители в ближайшие годы могут нарастить объем производства до абсолютного рекорда, зафиксированного в 1972 г., когда было произведено около 1,92 млн автомобилей.

"Объем инвестиций в данный сектор в 2-13 году превысил 2,4 млрд фунтов стерлингов, что вынуждает экспертов прогнозировать резкое расширение производства в течение ближайших четырех лет", - отметил исполнительный директор SMMT Майк Хос.

В годовом выражении производство автомобилей выросло до 1,51 млн с 1,46 млн в 2012 г., несмотря даже на то, что компания Ford Motor была вынуждена закрыть два небольших завода.

При этом количество автомобилей, произведенных для внутреннего рынка, по подсчетам экспертов SMMT, составило 308367 штук. Экспорт автомобилей сократился на 0,9% до 1,2 млн на фоне слабого спроса в Европе.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Автопроизводство в

Поделитесь с друзьями: