InvestFuture

АвтоВАЗ сократит 7,5 тыс. сотрудников к концу 2014 г

Прочитали: 347

ОАО "АвтоВАЗ" намерен сократить примерно 7,5 тыс. сотрудников до конца текущего года, что обусловлено попыткой снизить расходы на фоне падения продаж и неоптимистичных прогнозов на 2014 г.

"Первоочередная цель - обеспечить устойчивую прибыльность компании, несмотря на сложившуюся ситуацию на российском рынке. Так, на "АвтоВАЗе" разработан комплекс неотложных мер для улучшения экономики предприятия, который состоит из более чем 120 мероприятий", - заявил президент "АвтоВАЗа" Бу Андерсон.

Андерсон отметил, что данные меры связаны с корректировкой производственной программы, контролем и регулированием запасов продукции, работой с оборотным капиталом, работой с дилерами, работой по снижению закупочных цен, сокращением общих затрат, включая оптимизацию затрат на персонал.

На данный момент подписан указ, предписывающий сокращение нормативной численности руководителей на 2,5 тыс.

В пресс-центре уточнили, что высвобождаемым сотрудникам предложат переход на имеющиеся вакансии.

Наряду с этим в рамках стратегии по повышению эффективности производства к концу 2014 г. планируется сокращение числа рабочих на 5 тыс.

До конца текущего года число сотрудников на предприятии составляет 66,5 тыс. человек. Поэтому до конца 2014 г. штат сократится на 11%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
АвтоВАЗ сократит 7,5

Поделитесь с друзьями: