InvestFuture

Показатели Ebay растут на фоне праздничных продаж

Прочитали: 390

Интернет-компания eBay сообщает о росте показателей выручки и дохода в завершающем квартале 2013 г. на фоне хороших продаж в период праздников и растущих оборотов платежной системы PayPal.

eBay показала чистую прибыль в размере $850 млн, или 65 центов на акцию, что на 13% выше показателя годичной давности, равного $751 млн. Операционная прибыль компании составила 81 цент на акцию. Выручка eBay составила $4,53 млрд против $3,99 млрд годом ранее. Аналитики ожидали этот показатель на уровне $4,55 млрд.

В текущем квартале компания ожидает чистую прибыль в размере 65-67 центов на акцию при выручке в $4,15-4,25 млрд. После публикации квартальных данных акции eBay выросли в цене на 5,5% до $57,40.

Также напомним, что Карл Айкан предлагает разделить бизнес eBay и PayPal, о чем было объявлено в среду. Миллиардер приобрел акции и деривативы, которые доводят его долю в компании до 0,82%.

eBay сообщила, что Айкан выдвинул в совет директоров интернет-гиганта двух своих людей. Однако в eBay заявили, что вариант разделения компаний уже рассматривался и было принято решение, что текущая стратегия развития является оптимальной, а выделение PayPal в отдельную компанию не является лучшим способом максимизации акционерной стоимости.

Более того, руководство eBay пояснило, что совместное развитие eBay и PayPal выглядит более продуктивным. Так, почти половина от 5,2 млн новых счетов, открытых в PayPal за IV квартал 2013 г., - заслуга интеграции с eBay.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Показатели Ebay растут

Поделитесь с друзьями: