InvestFuture

"УАЗ" увольняет работников и сокращает рабочий день

Прочитали: 340

"Ульяновский автомобильный завод" ("УАЗ") намерен сократить количество работников и ввести режим неполного рабочего дня, сообщает служба занятости Ульяновска.

"УАЗ" уведомил городскую службу занятости о введении с 24 февраля по 31 мая режима неполного рабочего дня для 6128 работников "в целях сохранения двухсменного режима работы и во избежание дальнейшего массового сокращения персонала".

Режим неполного рабочего дня с 24 февраля по 31 мая вводит также "Дистрибьюторский центр "УАЗ" и Ульяновский филиал "Соллерса".

"УАЗ - литейное производство" вводит такой режим с 6 февраля по 31 июля "в связи с падением объемов продаж по коммерческим договорам в целях предотвращения массового сокращения персонала для 520 человек".

Помимо этого, "УАЗ" уведомил службу занятости Ульяновска об увольнении с 3 февраля 1115 человек. Причиной послужило "падение объемов продаж и производства, ухудшение финансового положения предприятия".

До 3 февраля работники "УАЗа" находятся в корпоративном отпуске. "УАЗ" является крупнейшим в России производителем внедорожников и одним из ключевых предприятий группы "Соллерс".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;УАЗ quot;

Поделитесь с друзьями: