InvestFuture

Google Glass можно оснастить оптическими линзами

Прочитали: 267

Высокотехнологичные очки Google Glass теперь можно оснастить оптическими линзами для коррекции зрения. Компания анонсировала четыре модели титановых оправ, благодаря которым такая функция и стала доступна пользователям.

Новая коллекция оправ для Google Glass с говорящим названием Titanium Collection предлагает выбор из четырех "легких как перышко" титановых оправ.

Об этом сообщает портал PCWorld со ссылкой на официальную страницу Google+, посвященную "умным" очкам.

За оправу придется доплатить $225 плюс к стоимости самого носимого гаджета, которая, напомним, составляет $1,5 тыс. за версию для разработчиков Google Glass Explorer.

За солнцезащитные Google Glass компания просит дополнительные $150.

Представители Google заявляют, что это новый этап в развитии Google Glass. Разработчики расширяют возможности устройства, подготавливая его для публичного запуска, который должен состояться в этом году.

В конце прошлого года Google выпустила другое интересное обновление для Google Glass, позволяющее пользователям делать снимки простым морганием глаза.

Помимо этого в Google Glass появился ряд и других функций. К примеру, быстрая блокировка экрана и оперативная загрузка видео на YouTube. Все это, по словам Google, открывает новые возможности для использования высокотехнологичных очков в повседневной жизни.

Разработчики также отмечают, что с помощью Google Glass можно будет расплачиваться за парковку и заказывать вещи в магазине одним лишь морганием. Как конкретно будут реализованы эти функции, пока не совсем понятно, но технология явно развивается.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Google Glass можно

Поделитесь с друзьями: