InvestFuture

Хакеры взломали аккаунты Yahoo!

Прочитали: 232

Американская компания Yahoo! сообщила о взломе своей системы и краже пользовательских логинов и паролей. Специалисты поисковика не уточняют количество украденных аккаунтов.

Представители Yahoo! официально сообщили, что зафиксировали скоординированные попытки взлома почтовых ящиков пользователей. Обнаружив подозрительную активность, компания предприняла немедленные меры для защиты клиентов.

Они также отметили, что логины и пароли от почтовых ящиков были украдены не из хранилища корпорации, а получены от третьей стороны. Для защиты информации пользователям предложено не просто изменить секретные пароли, но и привязать доступ к почте к мобильному номеру владельца, то есть использовать двухступенчатый метод идентификации.

Компания Мариссы Майер сотрудничает с правоохранительными органами для определения злоумышленников и привлечения их к ответственности.

На этой неделе также стало известно, что Yahoo! сработала хуже ожиданий Wall-Street ввиду слабых показателей по рекламной выручке - основному источнику дохода компании. Аналитики недовольны, хотя и отмечают, что госпожа Майер предпринимает много усилий для возрождения компании.

Выручка интернет-гиганта Yahoo! в IV квартале 2013 г. составила $1,26 млрд, что на 5% меньше прошлогоднего показателя в $1,35 млрд. Чистая прибыль американской интернет-компании Yahoo! по итогам IV квартала 2013 г. увеличилась на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла $348 млн.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Хакеры взломали аккаунты

Поделитесь с друзьями: