InvestFuture

Fujitsu объединит подразделения по выпуску гаджетов

Прочитали: 216

Японский производитель электроники Fujitsu Limited объединит дочерние компании Fujitsu Mobile-phones Products Limited, занимающуюся производством и обслуживанием мобильных телефонов, и Fujitsu Peripherals Limited, выпускающую смартфоны и планшетные компьютеры.

Как сообщается на официальном сайте Fujitsu, с 1 апреля 2014 г. группа Products Limited, ответственная за выпуск мобильных телефонов, станет частью структуры Fujitsu Peripherals Limited.

В Fujitsu рассчитывают с помощью реорганизации повысить производительность и сделать производство более гибким и эффективным, способным оперативно реагировать на изменения потребностей рынка.

По мнению японского вендора, граница между компьютерами и "умными" гаджетами стирается, причем в пользу последних, поэтому для компании важно сформировать мощности, способные быстро реагировать на меняющуюся парадигму развития.

По итогам III финансового квартала, который завершился для Fujitsu в конце декабря 2013 г., чистая прибыль компании составила 12 млрд иен (около $117 млн), тогда как годом ранее был зафиксирован чистый убыток в размере 80,8 млрд иен. Выручка в годовом выражении поднялась более чем на 14%, достигнув 1,2 трлн вон. В октябре-декабре 2012 г. продажи производителя измерялись 1,05 трлн иен.

Президент Fujitsu Масами Ямамото говорит, что компания надеется сохранить положительную динамику до конца финансового года и завершить его с выручкой в 4,68 трлн иен и чистой прибылью в 45 млрд иен.

III финансовый квартал компания закрыла операционной прибылью в 26,1 млрд иен против операционного убытка в 5,9 млрд иен, зафиксированного годом ранее.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Fujitsu объединит

Поделитесь с друзьями: