InvestFuture

"ВТБ Капитал" и Goldman Sachs приобрели 50% РФГ

Прочитали: 405

"ВТБ Капитал" и Goldman Sachs приобрели 50% акций "Русской фитнес группы" (РФГ), в состав РФГ входят бренды World Class, World Class LITE и "ФизКульт". Goldman Sachs, являясь инвестором РФГ с 2006 г., увеличил свою долю в компании.

Основатель и председатель совета директоров РФГ Ольга Слуцкер и основатель сети MaxiSport (объединилась с РФГ в 2007 г.) Максим Игнатьев сохраняют свои позиции в компании, сообщает "ВТБ Капитал".

"ВТБ Капитал" и Goldman Sachs видят широкие возможности на российском рынке фитнес-услуг. Входя в десятку крупнейших рынков в мире, российский рынок сохраняет значительный потенциал дальнейшего роста в ближайшие годы.

В то же время рыночная доля фитнес-сетей продолжает расти за счет постоянных клиентов, выбирающих качественный сервис", - полагают эксперты "ВТБ Капитала".

Замруководителя Управления прямых инвестиций и специальных проектов "ВТБ Капитала" Андреас Безенберг отметил: "Данная сделка является еще одним примером, когда бизнес прямых инвестиций "ВТБ Капитал" в партнерстве с авторитетной международной компанией инвестирует в лидера отрасли с успешной историей развития и уникальным брендом. Я уверен, что вместе с Goldman Sachs мы сумеем применить мировой опыт и передовые технологии и поддержать менеджмент в организации высоких темпов роста и развития бизнеса компании".

"Goldman Sachs является миноритарным инвестором "Русской фитнес группы" с 2006 г. Данная инвестиция, которая существенно увеличит нашу долю в компании, в очередной раз демонстрирует интерес Goldman Sachs к прямому инвестированию в России, а также гибкость нашего инвестиционного мандата, который позволяет нам быть долгосрочным финансовым партнером успешных российских компаний", - заявил управляющий директор Goldman Sachs Антон Шрейдер.

В 2013 г. под брендами World Class и "ФизКульт" открыто девять фитнес-клубов в семи российских городах. Под брендами РФГ работает 61 фитнес-клуб в 22 городах России и стран СНГ. В декабре 2012 г. сеть фитнес-клубов World Class получила статус поставщика Олимпийских игр 2014 г. в Сочи в категории "Услуги для фитнеса".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;ВТБ Капитал quot;

Поделитесь с друзьями: