InvestFuture

Galaxy S5 представят 24 февраля

Прочитали: 289

Samsung представит Galaxy S5 уже в этом месяце. Гаджет покажут на несколько недель раньше, чем изначально планировалось на фоне ухудшения финансовых показателей компании.

Агентство Reuters сообщает, что маркетологи Samsung уже разослали приглашения на мероприятие Mobile World Congress в Барселоне, в рамках которого состоится нечто под условным названием Samsung unPacked 5. Очевидно, что речь идет именно о Galaxy S5. Конференция состоится 24 февраля.

Для корейской компании пятая версия Galaxy S гораздо важнее четвертой. Предыдущее поколение Samsung продемонстрировало недостатки эволюционного развития гаджетов, и теперь корейцам нужна именно революция. Ведь в IV квартале чистая прибыль Samsung Electronics составила лишь 7,22 трлн вон, или $6,7 млрд. Мобильное подразделение заработало 5,47 трлн вон. Результат, практически идентичный прошлогоднему. А если сравнивать с рекордным III кварталом, то снижение колоссальное: с 6,7 трлн вон до 5,47 трлн.

По рынку ходит огромное количество слухов, но проверить их сложно, так как удачных инсайдерских "сливов" о Galaxy S5 как не было, так и нет. Но стоит вспомнить слова представителей Samsung, которые почти год назад говорили о том, что компания собирается изменить подход к сборке устройств. Корпус новой Galaxy S может быть выполнен из более дорогих материалов, что поможет побороть iPhone. Еще мы можем увидеть сканер, распознающий сетчатку глаза, - ответ на сканер отпечатка пальца в iPhone 5S. Наконец, ряд источников утверждают, что Samsung решила снова увеличить экран Galaxy S.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Galaxy S5 представят 24

Поделитесь с друзьями: