InvestFuture

Носимые гаджеты Asus появятся в продаже в этом году

Прочитали: 254

Представители тайваньской Asustek Computer сообщают, что в скором времени компания представит публике свой ответ на Galaxy Gear от южнокорейской Samsung и прочие носимые гаджеты.

В Asus заявили, что уже очень скоро смогут показать свой вариант "умного" компактного устройства с возможностью подключения к смартфону. Глава компании Джонни Ши пообещал, что на его разработку будут брошены силы лучших специалистов.

Он также отметил, что видит немало трудностей на пути создания своей версии носимого устройства, однако в компании постараются преодолеть все препятствия и сделать что-то действительно особенное. Что-то, что будет отличаться от предложений конкурентов.

В ноябре прошлого года представители Asus заявляли, что носимые компьютеры будут представлены на июньском мероприятии Computex 2014. Сейчас Ши подтверждает, что первый продукт подобного рода будет доступен покупателям в текущем году.

Издание Focus Taiwan также пишет, что свою версию носимого гаджета во второй половине года представит и Acer. По слухам, это будет что-то совершенно необычное и новое. Один из прототипов предусматривает возможность ношения устройства на шее, подобно ожерелью.

Тем временем калифорнийская Apple не дремлет и также продолжает разработки в сфере носимой электроники. В частности, компания Тима Кука экспериментирует со способами зарядки мобильных гаджетов и подключаемых к ним "умных" устройств. По слухам, смарт-часы от Apple увидят свет в этом году.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Носимые гаджеты Asus

Поделитесь с друзьями: