InvestFuture

Председатель Google получит бонус на $100 млн

Прочитали: 308

Один из ключевых фигур Google, председатель Эрик Шмидт, получит бонус в виде акций с ограниченным обращением в размере $100 млн. Об этом сообщает агентство Reuters.

Google официально объявила о том, что Шмидт получит такое вознаграждение во вторник. Бывший исполнительный директор уже во второй раз менее чем за три года получает столь ценный подарок в виде акций своей компании.

Google также сообщила в рамках своего отчета перед Комиссией по ценным бумагам и биржам, что менеджер получит ежегодный денежный бонус на сумму $6 млн, который будет перечислен ему на следующей неделе.

Шмидт оставил пост генерального директора компании и уступил место сооснователю компании Ларри Пейджу в 2011г. С тех пор зарплата самого председателя увеличилась с символического $1 до $1,25 млн. Интересно, что Сергей Брин и Ларри Пейдж по-прежнему получают базовую зарплату в $1.

Состояние топ-менеджеров Google в большой степени зависит от динамики акций компании. И именно благодаря положительным результатам по движению акций, которые в 2013г. выросли на 58,4% и преодолели отметку в $1 тыс. за бумагу, Эрик Шмидт получил возможность заработать бонус еще и в кэше.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Председатель Google

Поделитесь с друзьями: