InvestFuture

Foursquare получила $15 млн от Microsoft

Прочитали: 280

Компания Foursquare, создавшая одноименное приложение, позволяющее пользователям гаджетов ориентироваться на местности без GPS, сообщила, что только что получила $15 млн в рамках соглашения с Microsoft.

Компания Сатьи Наделлы решила приобрести новый актив, чтобы обеспечить дополнительные возможности в области навигации собственным фирменным сервисам. Разработки Foursquare будут использоваться в поисковике Bing, и, таким образом, будут доступны на Windows Phone и Windows 8.

Помимо этого, было заключено лицензионное соглашение, которое также затрагивает вопросы геолокации и доступа к информационным каналам, которые недоступны для других партнеров Foursquare. Финансовые детали этой сделки не раскрываются. Руководство Foursquare утверждает, что соглашения заключены на много лет вперед и подразумевают сотрудничество по широкому кругу вопросов, включающих и маркетинговые.

Для Microsoft, которая хочет обеспечить клиентам наиболее персонализированный сервис, контракт с Foursquare означает доступ к системе чекинов (check-in), потенциально позволяющих создать подобие социальной сети в рамках системы Bing.

В конце прошлого года Foursquare получила финансирование на сумму $35 млн от DFJ Growth. Завершившийся раунд финансирования позволяет оценить компанию примерно в $600 млн.

Foursquare - социальная сеть с функцией геопозиционирования, предназначенная в основном для работы с мобильных устройств. Данный сервис доступен пользователям не только с устройствами, которые оборудованы GPS-навигацией, например пользователям смартфонов, но и просто для работы с любым сотовым телефоном.
Если мобильный телефон не оборудован GPS-навигацией, то местоположение определяется с помощью сервиса LBS. Пользователи отмечаются (check-in) в различных заведениях с помощью мобильной версии веб-сайта, SMS-сообщения или же специального приложения, разработанного под определенную ОС мобильного устройства. Каждая такая отметка позволяет пользователю зарабатывать foursquare-баллы, а в некоторых случаях и "значки".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Foursquare получила $15

Поделитесь с друзьями: