InvestFuture

Dell подтвердила информацию об увольнениях

Прочитали: 250

На этой неделе Dell подтвердила информацию о сокращениях, слухи о которых появились в сети в начале года. Компания сообщила об увольнениях по всему миру, однако, по словам представителей Dell, они затронут незначительное число сотрудников.

По данным на 2013 год, в Dell трудятся примерно 113 тыс. человек, поэтому даже самые незначительные сокращения скорее всего выльются в тысячи уволенных. На территории США работают 40,5 тыс. человек.

По неофициальной информации, увольнения могут затронуть 20% менеджеров по продажам на территории США, а также до 30% продавцов и маркетологов в Европе, Африке и на Ближнем Востоке.

Более свежих данных о численности сотрудников компания не предоставляла, поскольку, как мы помним, в прошлом году она была приватизирована. По этой же причине теперь Dell не предоставляет и финансовую отчетность.

Представители Dell сообщают, что сотрудники, штатные должности которых запланированы к увольнению, уже уведомлены о старте программы.

В письме сотрудникам говорится, что Dell идет на вынужденные шаги по оптимизации бизнеса и повышению его эффективности. В Dell пояснили, что компания продолжит нанимать работников в ключевых отраслях.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Dell подтвердила

Поделитесь с друзьями: