InvestFuture

Экран Galaxy S5 распознает "хозяйскую руку"

Прочитали: 298

Какой ответ сканеру отпечатка пальца iPhone 5S готовит корейская Samsung? Портал iTechAddict, со ссылкой на инсайдерскую информацию, утверждает, что Galaxy S5 оснастят дисплеем, который научится узнавать "хозяйскую руку".

Источник iTechAddict в индийском исследовательском центре Samsung говорит, что разблокировать экран Galaxy S5 можно будет, просто прикоснувшись к экрану. Как устройство будет распознавать прикосновение с целью снятия блокировки - вопрос. Например, iPhone 5S активирует сканер отпечатка пальца лишь в тот момент, когда при выключенном дисплее вы умышленно нажимаете на кнопку Home. В Galaxy S5, таким образом, придется совмещать прикосновение с еще одним действием, которое будет подтверждать намерение разблокировать телефон.

Все это звучит не слишком убедительно, но источник, раскрывший секреты Samsung, по заверению iTechAddict, не раз угадывал направление технологического развития корейской компании и публиковал точные прогнозы.

Напомним, что есть и другое мнение: некоторые инсайдеры говорят, что Galaxy S5 будет сканировать не палец, а сетчатку глаза.

Ранее на этой неделе стало известно, что маркетологи Samsung уже разослали приглашения на мероприятие Mobile World Congress в Барселоне, в рамках которого состоится нечто под условным названием Samsung unPacked 5. Очевидно, что речь идет именно о презентации Galaxy S5. Конференция состоится 24 февраля.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Экран Galaxy S5

Поделитесь с друзьями: