InvestFuture

Доходы Daimler достигли рекордного уровня в 2013 г.

Прочитали: 238

Немецкий автомобилестроительный концерн Daimler AG сообщил о сокращении прибыли в IV квартале, но закончил 2013 г. с рекордным уровнем доходов и оптимистичным прогнозом на текущий год, а это говорит о том, что группа преодолела основные проблемы.

Председатель совета директоров Daimler Дитер Цетше заявил, что удалось повысить темпы роста и закрыть прошлый год "очень успешно", при этом Цетше добавил, что все подразделения компании превзойдут ожидания в 2014 г.

Объем чистой прибыли за последние три месяца 2013 г. упал на 36% до 1,7 млрд евро, отчасти потому, что показатели за аналогичный период прошлого года были высокими из-за продажи акций Daimler компании Airbus.

EBIT (прибыль до уплаты процентов и налогов) выросла на 45% до 2,5 млрд евро, продажи группы в прошлом квартале увеличились на 8% до 32 млрд евро.

Крупнейшее подразделение Daimler - Mercedes - сообщило, что доналоговая прибыль по итогам IV квартала повысилась на 63% до 1,4 млрд евро.

"Наши усилия были вознаграждены, - подчеркнул Цетше. - Наши перспективы на будущее также вселяют в нас уверенность в том, что мы достигнем наших амбициозных целей во всех наших подразделениях”.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Доходы Daimler достигли

Поделитесь с друзьями: