InvestFuture

Московский Сбербанк нарастит кредиты юрлицам на 15%

Прочитали: 343

Сбербанк планирует нарастить объем корпоративный кредитный портфель на 12-15%, розничный - на 20%, заявил глава московского филиала банка Олег Смирнов.

"Мы закладываем рост розничного кредитного портфеля на 20%, что касается корпоративного, то в зависимости от сегмента от 12% до 15%. Это более сдержанный рост, нежели это было в 2013 году, но опять же это с учетом наших прогнозов по макроэкономике", - сказал Смирнов.

Он также отметил, что по итогам прошедшего года корпоративный кредитный портфель вырос почти на 30% и достиг 740 млрд рублей, при этом уровень просроченной задолженности корпоративного портфеле составляет 1,6%.

"Мы достаточно активно выросли по нашему розничному портфелю, рост составил около 40% - до 350 миллиардов рублей", - добавил глава банка.

Необходимо отметить, что уровень просроченной задолженности розничного портфеля по итогам года составил 5,8%. При этом банк стремиться увеличить объем клиентов, представляющих малый и средний бизнес, и специально для этого топ-менеджмент будет раз в неделю находиться в одном из отделений Сбербанка.

"Есть клиенты, которые с нами идут по жизни, и в целом им нравится то, что в Сбербанке происходит. Но есть часть клиентов, которых мы в свое время потеряли. Мы хотим их вернуть и стать лучшей по сервису компанией и в Москве, и на российском рынке в целом", — заявил заместитель председателя московского подразделения Денис Константинов.

Банк на данный момент обслуживает более 11,5 тыс. корпоративных заемщиков.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Московский Сбербанк

Поделитесь с друзьями: