InvestFuture

Европа готова отменить 96% импортных тарифов для США

Прочитали: 210

Власти ЕС собираются предложить отмену тарифов по практическим всем товарам, которые импортируются из США. Предложение будет сделано в рамках очередного раунда переговоров о торговом пакте между ЕС и США, которые начнутся 10 февраля.

По данным Reuters, еврокомиссар по вопросам торговли Карел де Гюхт в следующий понедельник, 10 февраля, объявит о предложении ЕС по снятию 96% тарифов на импортные товары из США. Чиновники Европейской комиссии (ЕК) надеются на соответствующие шаги по снижению таможенных барьеров со стороны США.

Тарифы по небольшой части товаров (3%) будут сокращены постепенно – в течение 3 и 7 лет, – для того чтобы позволить ряду отраслей экономики ЕС адаптироваться к новым условиям торговли.

Кроме того, по ряду наименований агропромышленной продукции, в частности говядине, свинине и курице, импортные тарифы со стороны ЕС будут сохранены, но при этом США будут предложены повышенные квоты на ввоз данной продукции в ЕС.

Переговоры о подписании нового торгового пакта между США и ЕС официально начались в июне 2013 г., второй раунд переговоров состоялся в ноябре 2013 г. Новый раунд переговоров пройдет с 17 по 24 февраля в Брюсселе.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Европа готова отменить

Поделитесь с друзьями: