InvestFuture

Возняк советует Apple выпустить смартфон на Android

Прочитали: 441

Сооснователь калифорнийской Apple Стив Возняк на этой неделе предложил компании выпустить смартфон под управлением ОС Android.

Господин Возняк заявил, что несмотря на то что Apple успешно производит смартфоны iPhone под управлением собственной операционной системы iOS, ничего не мешает ей выйти на рынок Android-устройств. По его мнению, это можно рассматривать как второстепенный бизнес.

Разумеется сооснователь компании, которой теперь управляет Тим Кук, прекрасно осведомлен о противостоянии Google и Apple на мобильном рынке, однако его это не смущает.

Ссылки по теме Apple удалила последний bitcoin-кошелек из App Store Morgan Stanley: iWatch повторит успех iPad Apple расширяет свои возможности передачи данных Три новых патента от Apple

Предложение выпустить Apple-Android-смартфон поступило в рамках конференции Apps World в Сан-Франциско.

Отвечая на вопрос относительно его мнения о будущем платформы BlackBerry, господин Возняк заявил, что канадской компании давно нужно было озаботиться выпуском устройств на базе мобильной ОС от Google. И добавил, что Apple тоже могла бы поступить таким образом.

Напомним, что в последнем квартале 2013 г. Apple продала 51 млн iPhone — рекордное количество за квартал в истории; в соответствующем квартале прошлого года это число составляло 47,8 млн. Apple продала 26 млн iPad, что также является рекордным показателем за квартал в истории; в аналогичном квартале прошлого года это число составляло 22,9 млн.

Сегодня также стало известно, что Apple активно выкупает с рынка свои акции. По информации Wall Street Journal, за последние две недели компания Тима Кука потратила на программу обратного выкупа уже $12 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Возняк советует Apple

Поделитесь с друзьями: