InvestFuture

Line увеличила прибыль на 16% кв/кв до 19 млрд иен

Прочитали: 233

Разработчик мессенджера Line отчитался за IV квартал 2013 г., по итогам которого выручка увеличилась на 16% по сравнению с III кварталом. За весь 2013 г. выручка достигла 51,8 млрд иен (17,5 млрд руб.).

Сильнее всего выручка росла от продаж игр, стикеров при развертывании и поддержке корпоративных систем общения.

Сейчас база зарегистрированных пользователей составляет около 340 млн человек. В прошлом году корпорация отметила рост числа новых пользователей в Индии, Мексике, Венесуэле и других южноамериканских странах.

Выручка по основному направлению деятельности LINE составила 12,2 млрд японских иен, что на 20% выше показателей предыдущего квартала и на 450% выше доходов IV квартала 2012 г. Объем выручки за год по основному направлению бизнеса LINE составил 34,3 млрд японских иен.

По словам президента корпорации LINE Акиры Морикавы, основной рост сети пришелся на прошлый год. " Оглядываясь на 2013 год, могу заявить – это был год беспрецедентного роста, который позволил нам сформировать большую базу пользователей: если в январе 2013 к нам присоединилось 100 млн человек, то к ноябрю того же года наша база насчитывала уже 300 млн пользователей", - говорится в пресс-релизе компании.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Line увеличила прибыль

Поделитесь с друзьями: