InvestFuture

Египет выделит $4,9 млрд на развитие проектов

Прочитали: 222

Временное правительство Египта представило свой план по стимулированию роста ВВП, согласно которому экономику накачают 30 млрд египетских фунтов ($4,48 млрд), большая часть из которых была предоставлена Объединенными Арабскими Эмиратами.

Ранее министр финансов страны Ахмед Галал заявил, что Египет намерен выделить 30 млрд египетских фунтов. Первый пакет, размером в 30 млрд фунтов, был выдан в августе прошлого года.

Также Галал подчеркнул, что новые расходы будут профинансированы Объединенными Арабскими Эмиратами, одной из стран Персидского залива, которая пообещала выдать в качестве помощи Египту миллиарды долларов.

Три года политической нестабильности, которая наблюдается с тех пор, как свергли президента страны Хосни Мубурака, отпугнули инвесторов и туристов, что оказало нагрузку на экономику.

Аналитики отмечают, что правительство, состоящее из военных, обеспокоено стимулированием экономики, так как опасается дать повод для новых протестов, ведь кабинет готовится к проведению выборов в этом году.

Около 20 млрд фунтов будет потрачено на развитие проектов и 2 млрд фунтов на поддержание Суэцкого канала.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Египет выделит $4,9 млрд

Поделитесь с друзьями: